Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2023 года Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры в Омской области дети-инвалиды, страдающие сахарным диабетом, обеспечены медицинскими изделиями

Вопросы обеспечения детей, особенно инвалидов, лекарственными препаратами, средствами технической реабилитации и другие, связанные с предоставлением медицинских услуг – первостепенные для прокуроров. Один из них – своевременное предоставление медицинских изделий несовершеннолетним, страдающим сахарным диабетом.

В целях урегулирования порядка предоставления больным детям систем непрерывного мониторирования уровня глюкозы в крови прокуратура области внесла представление заместителю председателя Правительства Омской области, а также направила соответствующие информации Губернатору и министру здравоохранения региона.

По требованию прокуратуры органами исполнительной власти области разработаны мероприятия по обеспечению детей, страдающих сахарным диабетом 1 типа, медицинскими изделиями для исследования уровня глюкозы в крови, в 2023 году увеличено финансирование из областного бюджета на данные цели более чем на 100 млн руб.

Принятые меры позволили обеспечить на сегодняшний день системами непрерывного мониторирования уровня глюкозы в крови всех детей, проживающих в регионе и имеющих для этого медицинские показания. В случае возникновения каких-либо проблем в лечении и обеспечении детей лекарственными и другими средствами органы прокуратуры области готовы оказать всяческое содействие родителям больных в их решении.

Сфера данных правоотношений – на постоянном контроле прокуроров регионов Сибири.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости