Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 марта 2023 года По требованию прокуратуры жителю Югры, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, оказаны меры социальной поддержки

Под контролем управления Генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу организовано рассмотрение обращения молодого человека из пос. Солнечный Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросу оказания ему мер социальной поддержки.

Установлено, что он является студентом Сургутского политехнического колледжа и в связи со смертью матери оказался в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведенной прокурорской проверки выявлены нарушения его прав со стороны коммерческой организации, где он проходил производственную практику. В частности, при выплате заработной платы заявителю не начислена надбавка за работу вахтовым методом.

После внесения прокурором представления руководителю предприятия ему перечислены все причитающиеся по закону выплаты.

Кроме того, в связи с непринятием мер по поддержке студента со стороны образовательного учреждения, представление внесено его руководителю.

В результате прокурорского вмешательства молодому человеку оказана социальная помощь в размере почти 18 тыс. рублей.

Наряду с этим, прокуратурой во взаимодействии с Агентством социального благополучия автономного округа обеспечено назначение заявителю сроком на 1 год ежемесячной адресной помощи в размере 21 тыс. рублей, ему предоставлены продукты питания длительного хранения, бытовая химия и предметы личной гигиены.

Также прокуратурой оказано содействие в трудоустройстве данного гражданина в коммерческую организацию по специальности, получаемой им в образовательном учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости