Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2023 года В соответствии с позицией прокуратуры Чаинского района Томской области назначенное местному жителю наказание в виде обязательных работ заменено на лишение свободы

Приговором Чаинского районного суда Томской области сельскому жителю за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Осужденный отбыл лишь 12 часов обязательных работ, а затем начал злоупотреблять спиртными напитками и оставшиеся 288 часов отрабатывать отказался.

В связи с этим уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене назначенных осужденному обязательных работ на лишение свободы.

Проанализировав представленные материалы, представитель прокуратуры пришел к выводу о злостном уклонении от отбывания наказания осужденным и необходимости удовлетворения представления инспекции.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд заменил осужденному наказание в виде обязательных работ на 1 месяц 6 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:53 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости