Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2023 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию Соль-Илецка принять меры к организации ремонта образовательного учреждения

Прокуратура Соль-Илецкого района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности условий образовательного процесса в деятельности МОБУ «Красномаякская СОШ» Соль-Илецкого городского округа.

Установлено, что здание образовательного учреждения имело дефекты в виде протечки крыши, а также требовало косметического ремонта.

Вместе с тем, управлением образования округа и образовательным учреждением длительное время в целях определения объема необходимых ремонтных работ не принимались меры к обследованию технического состояния здания школы, соответствующее финансирование на выполнение указанных мероприятий не выделялось и комплекс работ, необходимых для устранения указанных дефектов, не разработан.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы муниципального образования «Соль-Илецкий городской округ» внесено представление. Однако по итогам его рассмотрения реальных мер к устранению выявленных нарушений закона принято не было.

Проявляя принципиальную позицию, направленную на устранение выявленных нарушений закона, прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности предусмотреть соответствующее финансирование и провести детально-инструментальное обследование здания школы.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Прокуратура района проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости