Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 марта 2023 года Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел выездной личный прием граждан в пос.Кульдур Облученского района ЕАО

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел выездной личный приём в поселке Кульдур Облученского района ЕАО, на который обратилось 9 человек.

В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований, руководители правоохранительных органов района, а также представители ресурсоснабжающей и управляющей организаций.

Вопросы обратившихся граждан носили разноплановый характер и в основном касались защиты прав в сфере ЖКХ, качества предоставления коммунальных услуг, ремонта дорог и благоустройства территорий. Заявители также жаловались на неудовлетворительное состояние сельской школы, ненадлежащее оказание медицинских услуг, поднимали вопросы перевозки детей, обжаловали действия должностных лиц.

Жительница пос. Кульдур пожаловалась на ненадлежащее оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома по ул. Раскопенского, текущий ремонт и уборка подъездов не проводится, дом не оборудован общедомовым прибором учета водоснабжения.

Руководитель муниципального унитарного предприятия обратилась с жалобой на неисполнение коммерческой организацией обязательств по оплате услуг водоотведения, которые оказаны ей в полном объеме.

С заявлением на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог в поселении пожаловались местные жители. На участке автомобильной дороги, расположенной на выезде из пос. Кульдур, дорожное покрытие разрушено из-за проезда большегрузных транспортных средств.

Одна из заявителей пожаловалась на бездействие местной администрации, которой не принимаются меры по сносу заброшенных и аварийных зданий в пос. Кульдур.

Две жительницы поселка обратили внимание на неудовлетворительное техническое состояние здания сельской школы, в которой помещение столовой и иные помещения имеют повреждения, подвоз детей осуществляется нерегулярно.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

С участниками мероприятия Владимир Колчин обсудил озвученные заявителями проблемы. По всем поступившим обращениям поручил подчиненным работникам организовать проверки и принять эффективные меры реагирования с целью устранения нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости