Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 марта 2023 года Обратная связь. Прокуратура потребовала привести в надлежащее состояние автомобильные дороги в селах Новое и Дежнево ЕАО

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги к школе в селе Новое, опубликованному 20.03.2023 на странице телеграмм «ВЕСТИ Биробиджан» ГТРК Бира.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, проведенной совместно с сотрудниками ГИБДД, администрацией МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО не принимаются меры к надлежащему содержанию автомобильной дороги по улице Правленческая села Новое. По всей ширине дороги имеются многочисленные ямы, колеи и иные повреждения, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и затрудняет движение детей к школе.

Кроме того, дорожное покрытие автомобильной дороги по ул.Озерная на пересечении улиц Мира и Пограничная с. Дежнево также имеет многочисленные повреждения.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала в установленные законом сроки принять меры к организации работ по приведению указанных дорог в надлежащее состояние.

В адрес должностного лица прокуратурой направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости