Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2023 года Принятые меры прокурорского реагирования позволили добиться погашения задолженности по заработной плате

Прокуратура города Сельцо выявила нарушения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории города Сельцо Брянской области.

Проверкой установлено, что мужчина осуществлял трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя в должности сторожа на строящемся объекте города Сельцо без оформления трудовых отношений. За отработанное время в период с августа по ноябрь 2021 года работодателем не произведен расчет по заработной плате с работником.

В целях восстановления нарушенных прав работника прокуратура обратилась в Сельцовский городской суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, внесении сведений в трудовую книжку о периоде осуществления трудовой деятельности, взыскании невыплаченной заработной платы.

Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу работника задолженность по заработной плате на сумму 33 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости