Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2023 года Республиканская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт мефедрона

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя региона.

Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет», в крупном размер).

По версии следствия, молодой человек стал участником преступной группы, специализирующейся на незаконном сбыте наркотических средств на территории региона.

Выполняя указания куратора, обвиняемый прибыл в малолюдный участок местности на территории села Трехпрудное Симферопольского района, где извлек из «тайниковой» закладки наркотическое средство мефедрон массой 49 г, которое поместил в рюкзак и хранил для дальнейшего сбыта.

Вместе с тем сбыть наркотики молодой человек не смог, был задержан работниками правоохранительных органов, запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости