Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2023 года План декриминализации Березовского района в действии: вынесен приговор по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в размере более 11,6 млн рублей

Березовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести жителей гг. Красноярск и Сосновоборск. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Суд установил, что с ноября 2019 г. по июнь 2021 г. один из жителей Сосновоборска организовал на территории Березовского района игорный бизнес. Он создал преступную группу из 5 человек, привлек для проведения игр «дилеров», распределил роли между участниками группы. В законспирированном нежилом помещении – в тепличном комплексе на 20 км автотрассы Красноярск – Железногорск установил оборудование (столы для игры в покер), приобрел для игры карты, фишки.

В заведении была сформирована клиентская база, с целью конспирации преступной деятельности функционировала пропускная система входа, обеспечивающая доступ в него только определенных игроков. В результате преступной деятельности получен доход в размере более 11,6 млн рублей.

Незаконная деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территории Березовского района пресечена сотрудниками правоохранительного органа.

Подсудимые вину в предъявленном обвинении признали частично, отрицали совершение преступления организованной группой.

Судом организатору группы назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, остальным участникам группы от 1 года 10 месяцев до 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости