Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2023 года В Первоуральске местный житель осужден за совершение серии краж шоколада и зубных щеток

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Антона Скуридина. Мужчина признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Скуридин в октябре 2022 совершил хищение плиток шоколада и зубных щеток из торговых залов продуктовых магазинов г. Первоуральска с целью дальнейшей реализации похищенного и собственного обогащения. Всего за указанный промежуток времени им похищено 126 плиток шоколада различных марок, а также 19 зубных щеток.

Осужденный вину в инкриминируемом преступлении признал.

Необходимо отметить, что в апреле 2021 года обвиняемый был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества стоимостью более 1 тыс. рублей, но не более 2,5 тыс. рублей путем кражи), а также в ноябре 2022 приговором Первоуральского городского суда он был осужден к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев лишения свободы.

Первоуральский городской суд путем сложения наказания с наказанием по предыдущему приговору назначил Антону Скуридину наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости