Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2023 года Судом с участием прокурора Кемеровской области-Кузбасса вынесен обвинительный приговор за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Центральным районным судом г. Кемерово двое местных жителей, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Государственное обвинение по делу поддержано прокурором Кемеровской области – Кузбасса Александром Блошкиным.

Установлено, что в октябре 2022 года подсудимые согласились на предложение неустановленного лица заняться незаконным сбытом бесконтактным способом (через тайники) наркотических средств третьим лицам на территории г. Кемерово.

Для реализации своего преступного умысла подсудимые по указанию руководителя преступной группы незаконно приобрели вещество, содержащее в своем составе мефедрон, массой более 95 г, которое перевезли в квартиру, расфасовали на мелкие партии и незаконно хранили. В целях дальнейшего незаконного сбыта наркотических средств и их перевозки подсудимые перенесли наркотики в автотранспортное средство, однако их незаконные действия были пресечены сотрудниками МВД России по Кемеровской области-Кузбассу.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признали полностью, в содеянном раскаялись. Государственный обвинитель в ходе судебного разбирательства предоставил достаточные и неоспоримые доказательства их виновности.

С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести содеянного и личности подсудимых суд назначил одному из них наказание в виде лишения сводобы сроком на 5 лет, другому на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости