Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

30 марта 2023 года По инициативе Абаканской транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение коррупционного законодательства

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Аналитик».

Проверкой установлено, что в сентябре 2021 года с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в транспортной полиции, заключен трудовой договор.

Однако, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организация не исполнила обязанность по направлению в 10-дневный срок уведомления о заключении вышеуказанного договора в Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу по последнему месту службы нанимаемого лица.

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.изменено 20:33

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости