Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2023 года За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы

С учетом представленных государственным обвинителем Мещанской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего Дмитрия Дю. Он осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 30 октября 2021 года Дю двигался на автомобиле марки «Мазда CX-5» по ул. Верхняя Красносельская. Находясь в салоне автомобиля, Дю, используя незначительный повод, выразившийся в том, что находившийся за рулем автомобиля марки «Лэнд Крузер» 58-летний мужчина стал сигналить, вступил с ним в конфликт. Спровоцировав потерпевшего выйти из салона автомобиля, Дю, грубо нарушая общественный порядок, подверг потерпевшего избиению, нанеся ему множественные удары руками и ногами в области головы, туловища и конечностей. От удара кулаком в лицо потерпевший потерял равновесие и упал на асфальт, ударившись теменно-затылочной областью головы со значительной силой. Несмотря на это, Дю умышленно нанес удар ногой по голове уже лежащего на земле мужчины, а затем спешно покинул место преступления, оставив потерпевшего с полученными телесными повреждениями на проезжей части автомобильной дороги.

Своими преступными действиями Дю причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 10 ноября 2021 года мужчина скончался от открытой непроникающей черепно-мозговой травмы.

Мещанский районный суд г. Москвы с учетом позиции прокуратуры приговорил Дю к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 3 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 19:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости