Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

29 марта 2023 года Советским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор по факту незаконного сбыта наркотических средств

Советским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что подсудимый в октябре 2022 года на территории г. Астрахани незаконно приобрел с целью сбыта наркотическое средство «мефедрон» массой 10,37 граммов, расфасованное на 20 полимерных пакетов, часть из которых им размещена в тайниках-закладках.

Находясь в аэропорту г. Астрахани, был задержан сотрудниками транспортной полиции с оставшимися при нем 15 полимерными пакетами с наркотическим веществом.

В ходе проведения следственных действий наркотическое средство обнаружено и изъято, в том числе находящееся в тайниках-закладках.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Астраханской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости