Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2023 года В Камышлове по иску прокуратуры семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена благоустроенная квартира

Камышловская межрайонная прокуратура проверила соблюдение жилищных прав ребенка-инвалида.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ребенок-инвалид, 2005 г.р., по заявлению матери в 2019 году принят на учет для обеспечения жильем во внеочередном порядке, как страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Однако администрацией муниципалитета отказано в предоставлении жилья по причине отсутствия свободных жилых помещений.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление к администрации Камышловского городского округа с требованием о предоставлении ребенку с ограниченными возможностями здоровья благоустроенного жилого помещения.

Камышловский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, возложив на администрацию муниципалитета обязанность предоставить ребенку-инвалиду жилье.

После вмешательства прокуратуры семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена благоустроенная квартира в доме по ул. Молодогвардейская г. Камышлов. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости