Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2023 года Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении членов воркутинской группировки, совершивших убийство в 2008 году

В Верховном суде Коми продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении лидера ОПГ «Ифы-Козлова» Ю.Козлова., а также принимавших участие в убийстве, сопряженном с бандитизмом, Р.Чернокнижного, Е.Скатова, Д.Армякова. Также на скамье подсудимых находится Л.Чижинок, который обвиняется в убийстве по найму и которому не вменялось совершение убийства, сопряженного с бандитизмом.

Коллегией присяжных заседателей по делу вынесен обвинительный вердикт без снисхождения, которым подсудимые согласно установленной присяжными их роли признаны виновными в убийстве Топчиева Ивана в 2008 году в г. Воркуте в его квартире после неудачной попытки его похищения.

В отношении подсудимых стороной обвинения представлены убедительные доказательства их виновности, что дало веские основания коллегии присяжных заседателей признать доказанными как события перечисленных преступлений, так и причастность к ним подсудимых и их виновность.

По уголовному делу предстоит стадия обсуждения последствий вердикта, на которой будут рассмотрены вопросы квалификации деяния и назначения наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости