Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2023 года Прокуратура Малосердобинского района принимает меры к устранению нарушений природоохранного законодательства

Прокуратура Малосердобинского района Пензенской области выявила факт непроведения рекультивации расположенного в районном центре земельного участка, на котором ранее располагалась незаконная свалка твердых бытовых отходов. Указанная свалка была ликвидирована органом местного самоуправления в 2022 году по требованию прокуратуры района.

По итогам проверки по возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), заместитель главы районной администрации постановлением территориального органа Росприроднадзора оштрафован на 50 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, для устранения выявленных нарушений главе администрации района прокуратурой района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости