Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2023 года В прокуратуре Пермского края состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 29 марта 2023 года в прокуратуре Пермского края под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Трусова состоялось межведомственное совещание по вопросам эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений, связанных с уклонением от административного надзора, несоблюдением установленных судом ограничений. В заседании также приняли участие представители ГУ МВД России по Пермскому краю и ГУФСИН России по Пермскому краю.

Присутствующие отметили, что в крае снизилось количество названных преступлений, однако зарегистрирован рост числа лиц, подвергнутых административному надзору. Меры, направленные на профилактику преступности, дали определенные положительные результаты.

В крае зарегистрировано 329 преступлений названной категории, при этом административный надзор установлен в отношении 1 227 ранее судимых лиц, допустивших более 12 тыс. административных правонарушений, связанных с нарушением ограничений, установленных судом в рамках административного надзора.

В решение совещания заложены мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов и межведомственного взаимодействия в обозначенной сфере.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости