Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2023 года В Перми вступил в законную силу приговор в отношении автоинструктора, осужденного за покушение на посредничество во взяточничестве

Апелляционным определением Пермского краевого суда оставлен без изменения приговор Мотовилихинского районного суда г. Перми в отношении автоинструктора.

Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что мужчина работал инструктором по профессиональной подготовке водителей транспортных средств в одной из автошкол г. Перми. По просьбе одного из курсантов виновный договорился с третьим лицом о передаче взятки в виде денежных средств сотруднику полиции за незаконное получение водительского удостоверения.

По состоявшейся договоренности, полученные от взяткодателя денежные средства инструктор перевел на банковский счет третьему лицу для последующей передачи должностному лицу. Однако третье лицо денежные средства присвоил в полном объеме.

Мотовилихинский районный суд г. Перми, с учетом позиции государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:46 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости