Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2023 года С начала года прокуратура выявила более 120 нарушений при реализации в регионе национальных проектов

По поручению прокурора области С.В. Филипенко надзорное ведомство организовало проверку по публикациям в сети «Интернет» об угрозе срыва реализации национальных проектов, в том числе в Ершовском и Турковском районах, а также ремонта школ Ленинского и Фрунзенского районов в Саратове.

Прокуратура даст оценку действиям (бездействию) должностных лиц главных распорядителей бюджетных средств регионального и местного уровней, подрядчиков по исполнению программных мероприятий и при наличии оснований примет меры.

Важно отметить, что надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов является одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности.

Так, с начала 2023 года выявлено более 120 нарушений, в целях устранения которых внесено 33 представления, в суды направлено 31 исковое заявление, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц.

Вскрыты факты неправомерного получения гражданином мер социальной поддержки на сумму 824,2 тыс. руб., поскольку им в орган социальной защиты представлен подложный документ; оплаты фактически невыполненных работ на сумму 423 тыс. руб. при строительстве детского сада в Саратове.

В этой связи инициировано проведение процессуальных проверок в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

За нарушение сроков выполнения работ 4 должностных лица подрядчиков привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

По искам прокуроров медицинские учреждения обязаны обеспечить розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения в ФАП, образовательное учреждение привести ряд аппаратов в технически исправное состояние.

Работа в указанном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости