Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 марта 2023 года В прокуратуре республики проанализировано качество поддержания государственного обвинения по уголовным делам, рассмотренным судами Республики Адыгея

Сегодня на заседании коллегии прокуратуры республики под председательством прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко проанализировано качество поддержания государственного обвинения по уголовным делам, рассмотренным судами Республики Адыгея в 2022 году.

Открывая работу мероприятия, прокурор республики подчеркнул, что участие в судебных стадиях уголовного судопроизводства является одной из важнейших функций прокуратуры. Судами республики в 2022 году рассмотрено 1 959 уголовных дел в отношении 2 109 лиц (2021 год – 1 888 и 2 036 соответственно).

С применением правил особого порядка уголовного судопроизводства рассмотрено 38% уголовных дел (2021 год – 47%).

Игорь Шевченко обратил внимание присутствующих на то, что деятельность государственных обвинителей должна быть нацелена на неотвратимость наказания виновных лиц и соблюдение конституционных прав всех участников уголовного судопроизводства.

С основным докладом выступил начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Эльдар Эльдаров.

По итогам заседания его участники выработали меры по повышению результативности надзорной деятельности на этом направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости