Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 марта 2023 года Прокуратура Эльбрусского района требует надлежащего исполнения обязанности по содержанию автомобильных дорог

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период.

Проверкой установлено, что администрациями поселений района договора на содержание дорог в зимний период с целью обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта в зимний период, подготовки сил и средств, необходимых для предотвращения чрезвычайных ситуацией, вызванных снежными заторами (заносами) со специализированной организацией не заключены.

В ходе обследования автомобильных дорог выявлены снежные валы и ледяные отложения, отсутствие обработки пешеходных переходов противогололедными материалами.

Прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований района внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости