Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2023 года Водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения, привлечен к уголовной ответственности

Согласившись с доводами государственных обвинителей прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительные приговоры в отношении жителя Севастополя 1997 года рождения.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина уже привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования инспекторов ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен права управления транспортными средствами. Несмотря на это в июне и августе 2022 года он садился за руль автомобиля и мопеда в нетрезвом состоянии и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Расследование по уголовному делу проведено отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя.

Гагаринский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, по совокупности преступлений назначил мужчине окончательное наказание в виде 380 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости