Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 марта 2023 года В Удмуртии прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств у пенсионеров на сумму более 2 млн рублей

Глазовская межрайонная прокуратура Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Пермского края. Она обвиняется по чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемая вошла в состав группы лиц, специализировавшейся на хищении денежных средств пенсионеров. Ее участники, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, звонили гражданам пожилого возраста, сообщали заведомо ложные сведениями о дорожно-транспортных происшествиях, якобы совершенных по вине их родственников и предлагали передать деньги во избежание привлечения к уголовной ответственности.

Обвиняемая, выполняя роль «курьера», прибывала по месту жительства потерпевших и забирала денежные средства, которые вносила на подконтрольные преступной группе счета, оставляя себе часть из них в качестве вознаграждения.

В сентябре 2022 года таким способом у 6 пенсионеров похищено более 2 млн рублей.Уголовное дело направлено в Глазовский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении соучастников продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости