Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2023 года Вопросы реализации мероприятий, запланированных в рамках национальных проектов, находятся на постоянном контроле прокуратуры

28.03.2023 заместителем прокурора Республики Алтай Вадимом Дымовым проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации на территории Республики Алтай национальных проектов.

В работе группы приняли участие представители контрольно-надзорных и правоохранительных органов, руководители региональных проектов, представители заказчиков, подрядчиков, а также территориальные прокуроры.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов в 2023 г., дана оценка имеющимся рискам не освоения денежных средств, обсуждены проблемные вопросы строительства детского сада в с. Онгудай, сельского дома культуры в с. Сугаш, Физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Горно-Алтайске. Кроме того, на совещании обсуждены недостатки по контрактованию бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов.

По итогам межведомственной рабочей группы заместителем прокурора республики 6 руководителям региональных проектов объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Вопросы реализации национальных проектов в регионе находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости