Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2023 года По постановлению прокурора в Шарлыкском районе руководитель сельскохозяйственного предприятия привлечён к административной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Шарлыкского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе в сельскохозяйственном предприятии района.

Установлено, председатель сельскохозяйственного предприятия в апреле 2022 года принял на работу гражданина, ранее проходившего службу в УФССП России по Оренбургской области в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Председателем СПК не исполнены требования ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность федеральной государственной гражданской службы, не исполнена обязанность в течение 10 дней сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) федерального государственного гражданского служащего по последнему месту его службы.

Прокурором района в отношении руководителя СПК вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового суда судебного участка Шарлыкского района правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости