Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2023 года По иску прокуратуры области суд признал недействительным муниципальный контракт на сумму более 2,5 млн. рублей

Прокуратура области при проведении мониторинга официального сайта единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» выявила нарушения требований законодательства о контрактной системе.

Установлено, что между администрацией Тюменского района и индивидуальным предпринимателем по результатам торгов заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ликвидации свалки отходов на сумму свыше 2,5 млн. рублей.

При этом, проводя аукцион, администрация района в нарушение закона не включила в число требований к участникам обязательное наличие лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию отходов I - IV классов опасности, при этом победившему подрядчику такая лицензия не выдавалась.

В этой связи прокуратура области направила в суд исковое заявление о признании торгов и заключенного по результатам его проведения муниципального контракта недействительными.

Арбитражный суд Тюменской области требования прокуратуры удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости