Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2023 года Прокуратурой Ленинградской области принимаются меры по защите прав граждан на охрану здоровья

Сегодня, 28 марта 2023 года, в прокуратуре Ленинградской области под председательством и.о. прокурора субъекта Сергея Ломакина проведено оперативное совещание по вопросу соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения.

В его работе приняли участие заместитель прокурора региона Павел Данилов, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков, руководители и работники структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

На совещании обсуждены вопросы обеспечения граждан, в том числе несовершеннолетних, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, по льготным рецептам, а также повышения доступности медицинской помощи в сельских и отдаленных населенных пунктах.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на обеспечение тщательного похода к определению потребности в лекарственных средствах и медицинских изделиях и планированию закупок, на усиление контроля за исполнением заключенных контрактов, а также продолжение развития сети фельдшерско-акушерских пунктов и повышение уровня их обеспеченности.

Исполнение принятых решений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 19:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости