Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 марта 2023 года Прокуратура потребовала от ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» обеспечить его антитеррористическую защищенность

Старший помощник прокурора Ленинского района Галина Приймак в ходе проверки соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей выявила ряд нарушений в ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница».

Установлено, что районной больницей не приняты организационные меры, обеспечивающие антитеррористическую защищенность объекта. Учреждение до настоящего времени не оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией, которая должна оперативно информировать людей об угрозе возникновения или о возможности возникновения чрезвычайной ситуации; не в полной мере работает система видеонаблюдения; ненадлежащим образом организован пропускной и внутриобъектовый режимы, исключающие возможность бесконтрольного входa/выхода людей на объект (территорию объекта).

По результатам проверки руководитель медучреждения постановлением мирового судьи оштрафован на 15 тыс. рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Одновременно с этим, прокуратура района в его адрес внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости