Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 марта 2023 года Вступил в силу обвинительный приговор в отношении жителя г. Псков за ДТП, вследствие которого погиб велосипедист

В январе 2023 года государственным обвинителем Старорусской межрайонной прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Псков Дениса Гаврилова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Так, в мае 2021 года Гаврилов, управляя автомобилем-фургоном на автомобильной дороге «Шимск-Старая Русса-Холм» в д. Подцепочье Старорусского района, не выбрал необходимый боковой интервал и дистанцию обеспечивающие безопасность движения, вследствие чего совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд первой инстанции, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Гаврилова виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Не согласившись с приговором, защитник осужденного обжаловал его. Представитель прокуратуры Новгородской области возражала против удовлетворения жалобы.

С учетом позиции государственного обвинителя, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила жалобу – без удовлетворения, а приговор - без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости