Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2023 года По иску прокурора Кировского округа г. Омска суд обязал орган местного самоуправления принять меры по полному сносу аварийных жилых домов

Прокуратура Кировского округа г. Омска в ходе проверки выявила нарушения, допущенные органом местного самоуправления при реализации полномочий по сносу аварийных многоквартирных домов по ул. Новостройка и ул. Южная.

Установлены факты частичного сноса аварийных жилых домов, оставления разрушенных строительных конструкций, частей неснесенного фундамента и стен, строительного мусора. При этом мер по ограждению опасных мест не принято, что не исключает доступ на территорию третьих лиц, в том числе несовершеннолетних и создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурор Кировского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие органов местного самоуправления в части не проведения мероприятий по сносу аварийных домов, а также обязать завершить работы и утилизировать строительный мусор.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение судебного решения контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости