Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 марта 2023 года Курганский городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Кургана по вине которой произошло обрушение конструкции здания ПАО «Синтез».

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор жительнице города Кургана, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба).

В судебном заседании установлено, что 29.04.2022 работницей предприятия ПАО «Синтез» в нарушение требований действующего законодательства и должностной инструкции дано указание одному из работников предприятия о проведении определенной операции с субстанцией, не предусмотренной промышленным регламентом, в результате чего в одном из помещений цеха ПАО «Синтез» произошел объемный взрыв пылевоздушной смеси субстанции, в результате которого произошло обрушение конструкции здания и один из работников получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала в полном объеме.

Приговором суда жительница города Кургана признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости