Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

28 марта 2023 года Ростовской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере

Ростовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за совершение преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), в крупном размере, если это преступление не доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 23-летний уроженец Ростовской области в ноябре 2022 года, преследуя цель незаконного извлечения прибыли, приобрел у неустановленного лица наркотическое средство с целью его последующего распространения на территории г. Ростова-на-Дону путем «закладок». Обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца, задержан сотрудниками транспортной полиции, имеющееся при нем наркотическое средство изъято.

Уголовное дело направлено в Батайский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершенное преступление составляет до пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости