Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2023 года По требованию прокурора Борисовского района устранены нарушения правил пожарной безопасности в учреждениях со стационарным пребыванием пожилых людей

Прокуратурой Борисовского района с привлечением специалистов госконтроля проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в ГБСУСОССЗН «Борисовский дом социального обслуживания» и ГБСУСОССЗН «Борисовский дом социального обслуживания во имя Святой Блаженной Матроны Московской».

В ходе проверки установлены нарушения Правил противопожарного режима в РФ в части несоблюдения требований к проведению работ по очистке вентиляционных камер от горючих отходов и отложений, свободному доступу к эвакуационным выходам, наличию необходимой информации о месте хранения ключей и др.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителей учреждений социальной защиты внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены в полном объеме.

По инициативе прокуратуры учреждения социальной защиты, а также ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости