Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 марта 2023 года В прокуратуре республики обсудили состояние законности и практику прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере реализации национальных проектов

Сегодня, 28 марта 2023 года, под председательством прокурора республики Алексея Ежова состоялось заседание коллегии прокуратуры Республики Дагестан, на котором обсуждено состояние законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере реализации национальных проектов.

В работе коллегии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Артур Сулейманов, министр образования и науки РД Яхъя Бучаев, первый заместитель министра здравоохранения РД Джавгарат Исаева, директор ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» Мусалмагомед Кадыров, и.о. директора ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Магомедтагир Тагиров.

Было отмечено, что успешная реализация национальных проектов, направленных на улучшение уровня жизни граждан, развитие региона и экономики в целом является общей стратегической задачей и требует от всех заинтересованных ведомств своевременного выявления и пресечения нарушений при расходовании выделенных на данные цели бюджетных средств, возмещения ущерба, причиненного государству в результате противоправных действий.

В республике реализуется 11 национальных проектов. Между тем, в ходе надзорных мероприятий при их реализации выявлялись существенные нарушения. В целях их устранения принимались меры прокурорского реагирования, по материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются уголовные дела.

Прокурор республики поручил территориальным прокурорам принять дополнительные меры, направленные на улучшение межведомственного взаимодействии с контролирующими и правоохранительными органами по вопросам выявления преступлений в рассматриваемой сфере, а также на повышение эффективности надзорной деятельности за исполнением законодательства в сфере реализации национальных проектов.

По результатам состоявшегося обсуждения определен комплекс мер, направленных на улучшение состояния законности в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 18:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости