Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2023 года Прокуратура области направила в суд резонансное уголовное дело о массовом отравлении людей на воронежской турбазе

Заместитель прокурора области Константин Кремнев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего старшего повара ООО «Фурор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

По версии следствия, в августе 2021 года старший повар, работающий на пункте общественного питания турбазы «Обломов» г. Воронежа, вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, не организовал надлежащим образом работу кухни и не проконтролировал соблюдение технологии приготовления пищи и санитарных требований подчиненными сотрудниками, а также лично занимаясь приготовлением пищи нарушил технологию приготовления одного из блюд. Это повлекло массовое заболевание 12 человек сальмонеллезом.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал.

Уголовное дело подлежит направлению в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости