Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 марта 2023 года В Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам готовности Тверского региона к пожароопасному периоду и обеспечению безопасности территорий при предстоящих паводках

Под председательством заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора Андрея Николаевича Шаталова проведено межведомственное совещание по вопросам готовности Тверского региона к пожароопасному периоду и обеспечению безопасности территорий при предстоящих паводках.

В мероприятии участвовали и.о. Тверского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Сутягин, Министр лесного комплекса Тверской области Валерий Барышков, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Тверской области Иван Лактионов, руководитель ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес» Тверской области Виталий Миклин, заместитель начальника отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУМЧС России по Тверской области Сергей Морозов, начальник отдела УЭБиПК УМВД России по Тверской области Евгений Никитин.

Отмечено, что ситуация по обеспечению требований пожарной безопасности в лесах и на территориях населенных пунктов Тверской области требует принятия дополнительных мер, направленных на своевременное укомплектование штатными единицами лесопожарных формирований, обеспечение готовности техники к пожароопасному сезону.

Главным управлением МЧС России по Тверской области организованы проверки всех муниципальных образований Тверского региона по подготовке к пожароопасному периоду и обеспечению безопасности территорий при предстоящих паводках.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры по обеспечению выполнения требований пожарной безопасности на переданных в аренду земельных участках, особо охраняемых территориях, а также во всех подверженных угрозе лесных пожаров населенных пунктах Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости