Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2023 года Директор транспортной компании осужден за подделку доказательств по делу об административном правонарушении

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «Дилажанс Авто». Он признан виновным в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

Установлено, что директор указанного учреждения из личной заинтересованности, заключающейся в создании видимой успешной работы организации, стремясь достичь цели не привлечения организации к административной ответственности совершил фальсификацию доказательств по делам об административных правонарушениях, представив в ЦАФ АП ОДД ГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области ходатайства о возобновлении срока на обжалование постановлений об административных правонарушениях, сфальсифицировал объяснения бывших сотрудников, копии договоров аренды автомобилей и актов приема передачи.

Данные действия привели к отмене постановлений и прекращению производств по административным делам в отношении ООО «Дилижанс Авто».

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал.С учетом позиции государственного обвинителя директору компании назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 380 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости