Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2023 года В Кстовском районе местный житель осужден за высказывания в адрес подростка угроз убийством

Мировым судом Кстовского муниципального района вынесен приговор в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы).

В суде установлено, что в декабре 2022 г. подсудимый, получив информацию о том, что у их сына произошла конфликтная ситуация с учащимся 9 класса, направился в учебное заведение, где встретил обидчика сына и применил в отношении него физическую силу, ударив его по лицу несколько раз и высказав угрозу убийством, которая с учетом сложившейся обстановки, агрессивного поведения обвиняемого была воспринята учеником реально.Мужчина в ходе судебного заседания вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Исковые требования Кстовского городского прокурора, заявленные в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего потерпевшего о возмещении причиненного морального вреда, подсудимым исполнены добровольно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости