Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2023 года Прокурор направил в суд уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров

Прокурор Сеймского административного округа г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в неправомерном доступе к компьютерной информации, а также в нарушении тайны телефонных переговоров (ч. 3 ст. 272 УК РФ, ч.2 ст. 138 УК РФ).

Как установило следствие, в середине апреля 2022 года женщина получила смс-сообщение о супружеской измене. Для проверки информации она приехала по месту работы мужа, но подтверждения этому не нашла. Не получив от жены ответа об источнике информации, мужчина решил сам выяснить это. Он обратился к знакомому, который являлся сотрудником организации по оказанию услуг связи абонентам.

Желая помочь товарищу, молодой человек, пользуясь своим служебным положением, в офисе компании распечатал детализацию абонента без ее уведомления и соответствующего заявления, а затем передал указанные сведения ее супругу, нарушив тайну телефонных переговоров.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости