Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 марта 2023 года К лишению свободы приговорены двое жителей Омска за организацию сбыта наркотических средств в противотуберкулезном диспансере

Ленинский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В суде установлено, что в 2021 г. третий фигурант уголовного дела, в отношении которого судебное следствие приостановлено в связи с болезнью, проходящий на тот момент стационарное лечение в БУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер» договорился с двумя пациентами данного медицинского учреждения организовать канал поступления синтетических наркотиков на территорию больницы.

Согласно распределенным ролям один из осужденных продавал желающим пациентам наркотические средства, а второй – обеспечивал их доставку на территорию диспансера.

Преступные действия соучастников пресечены сотрудниками УМВД России по Омской области с привлечением специальных подразделений.

В ходе обысков и личных досмотров у фигурантов дела изъято около 70 гр. наркотических средств синтетической группы.

Вину в совершении преступлений злоумышленники не признали.

Суд, применив ст. 64 УК РФ, назначил им наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости