Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 марта 2023 года В г. Сусумане осужден бывший работник управляющей компании, который из-за мести попытался повредить внутридомовые инженерные системы

Прокуратурой Сусуманского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (покушение на приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

Уголовное дело расследовано Отд МВД России по Сусуманскому району.

В суде установлено, что в ноябре 2022 г. бывший работник управляющей компании ООО «Снежная Долина», которого уволили с работы за систематические прогулы, решил отомстить работодателю. В период морозов злоумышленник в г. Сусумане поочерёдно перекрыл вентили холодного и горячего водоснабжения и отопления в 6 многоквартирных жилых домах. Благодаря своевременному реагированию аварийных служб повреждение объектов ЖКХ удалось предотвратить. Работоспособность внутридомовых инженерных систем восстановлена в кратчайшие сроки.

За содеянное осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 19:52 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости