Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 марта 2023 года По результатам прокурорской проверки главы муниципальных образований в Усть-Джегутинском районе привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение мероприятий по противодействию терроризму и эктремизму

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации органами местного самоуправления профилактических функций в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Установлено, что администрацией Сары-Тюзского сельского поселения мероприятия муниципальной целевой программы «Противодействие экстремизму и профилактика терроризма на территории Сары-Тюзского сельского поселения на период 2021-2023 годы» в полном объеме не реализовываются.

В связи с чем по результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении 7 глав администраций сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 4 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11 апреля 2005 г. № 40-РЗ «Об административных правонарушениях» (неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальных правовых актов).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости