Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры Киясовского района восстановлены права несовершеннолетнего при оформлении инвалидности

Прокуратура Киясовского района по обращению законного представителя несовершеннолетнего ребенка провела проверку исполнения БУЗ УР «Киясовская РБ МЗ УР» законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что законный представитель несовершеннолетнего ребенка в период с апреля по октябрь 2022 года неоднократно обращалась в БУЗ УР «Киясовская РБ МЗ УР» для оформления направления ребенка на медико-социальную экспертизу.

Вместе с тем медицинское учреждение, в нарушение сроков и порядка, установленных действующим законодательством, направление на медико-социальную экспертизу надлежащим образом не оформило, в ФКУ «ГБ МСЭ по Удмуртской Республике» не направило.

В связи с этим прокурор района внес главному врачу медицинского учреждения представление.

Указанное направление, поступившее в ФКУ «ГБ МСЭ по Удмуртской Республике», не содержало данных о результатах проведения медицинских обследований, в связи с чем, было возвращено на доработку, и исправлено только после повторного вмешательства прокуратуры района.

В настоящее время нарушения закона устранены, права несовершеннолетнего восстановлены, ребенку установлен статус "ребенок - инвалид"

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости