Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2023 года Прокуратура Ичалковского района выявила нарушения закона в части несвоевременной оплаты по исполненным контрактам и договорам

В рамках надзорных мероприятий за исполнением законодательства о контрактной системе прокуратурой района выявлены нарушения в части несвоевременной оплаты по исполненным контрактам и договорам.

Так, установлена частичная задолженность в размере 82 тыс. рублей перед субъектом предпринимательства, образовавшаяся в рамках заключенного государственного контракта на закупку лицензий на программное обеспечение для ГБУЗ Республики Мордовия «Ичалковская центральная районная больница им. А.В. Парамоновой».

В целях защиты прав хозяйствующего субъекта прокуратурой района внесено представление главному врачу медицинского учреждения. Кроме того, по постановлению прокурора района он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

После вмешательства надзорного ведомства права предпринимателя восстановлены - просроченная задолженность за оказанные услуги погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости