Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 марта 2023 года Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска приняты меры реагирования по факту нарушения учреждениями здравоохранения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения поднадзорными больницами, диспансерами, центрами специализированной медицинской помощи законодательства об охране окружающей среды, по результатам которой в их деятельности выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и охране атмосферного воздуха.

Установлено, что несмотря на эксплуатацию медицинскими учреждениями объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (вентиляционные системы, дизельные генераторы, парковки для автотранспортного средства, гаражные боксы, и иные) заявка на постановку на государственный учет таких объектов в уполномоченный орган государственной власти не подана, инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу не проведена.

По факту невыполнения обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, прокуратурой округа в отношении 6 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.46 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес руководителей учреждений внесены представление.

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости