Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 марта 2023 года В г. Иркутске двое сбытчиков героина приговорены к длительным срокам лишения свободы

Свердловским районным судом г. Иркутска постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, ранее судимых за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Суд установил, что подсудимые в период с апреля по май 2022 года осуществляли незаконный сбыт наркотического средства – героина на территории города Иркутска наркозависимым лицам, о месте сбыта и количестве наркотиков договаривались предварительно по телефону.

Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками ЛО МВД России на ст. Иркутск-пассажирский.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – помощника Иркутского транспортного прокурора, признал подсудимых виновными, в зависимости от роли каждого участника группы назначил наказание в виде лишения свободы сроком 8 и 10 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости