Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2023 года По постановлению прокурора в отношении директора пансионата возбуждено уголовное дело

Прокуратура Выборгского района совместно со специалистами МЧС и Роспотребнадзора провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований пожарной безопасности.

Установлено, что в пансионате, расположенном по адресу: ул. 1-ого Мая, д. 59, к. 2., гражданам оказывают услуги ненадлежащего качества.

Так, в организации нарушаются условия хранения пищевой продукции, отсутствует должный уровень контроля качества и безопасности приготовленной пищи.

Более того, маломобильные группы населения размещены на третьем этаже, а специальное оборудование, предназначенное для их перемещения, в достаточном количестве отсутствует, не имеется подъезда к зданию для пожарных автомобилей.

Выявленные нарушения указывают на небезопасность проживания людей в данном пансионате и несут реальную грозу для жизни и здоровья постояльцев.

По материалам проверки прокуратуры, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости