Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2023 года Под председательством прокурора Медведевского района состоялось Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов

Под председательством прокурора Медведевского района Артура Морозова состоялось заседание Координационного совещания руководителей территориальных правоохранительных органов района по вопросу «О повышении эффективности работы правоохранительных органов по противодействию преступности на территории Медведевского района».

В работе совещания приняли участие работники прокуратуры района, руководители и сотрудники территориальных отделов правоохранительных органов района, Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл, начальники расположенных на территории района исправительных учреждений УФСИН России по Республике Марий Эл.

Открывая работу совещания, Артур Морозов обратил внимание присутствующих на важность и актуальность обсуждаемого вопроса, отметил влияние проводимой работы на степень защищенности от криминальных посягательств граждан, общества и государства в целом, ориентировал руководителей правоохранительных органов на необходимость реализации всего комплекса полномочий, направленных на устранение имеющихся недостатков.

Ключевым предметом обсуждения на состоявшемся заседании явилось повышение эффективности профилактической составляющей в деятельности правоохранительных органов района, недопущение при ее реализации отступлений от нормы закона.

Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам, высказали предложения по совершенствованию работы в обсуждаемом направлении деятельности.

По итогам совещания принято соответствующее постановление, с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности, совершенствование межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 08:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости