Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2023 года Судебные акты о признании недействительной сделки по безвозмездной передаче федерального имущества оставлены без изменения

Арбитражным судом Волго-Вятского округа оставлены без изменения судебные акты арбитражных судов первой и апелляционной инстанций об удовлетворении исковых требований прокуратуры республики о признании недействительным договора безвозмездного пользования нежилыми помещениями, заключенного между ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» и МРОО «Шумбрачи» (Здоровье), и обязании общественной организации возвратить университету нежилые помещения, расположенные в здании по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 61.

Кассационная жалоба университета оставлена без удовлетворения.

Основанием оспаривания сделки явились нарушения законодательства о конкуренции и о лицензировании медицинской деятельности, выразившиеся в том, что университетом безвозмездно предоставлено нежилое помещение для охраны здоровья и оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся общественной организации, не имеющей соответствующей лицензии на осуществление медицинской деятельности. На момент прокурорской проверки в нежилом помещении общественной организацией оказывались услуги в соответствии с его целевым назначением, лицензия на осуществление которой не была получена.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости